fbpx Осуждено | Комитет против пыток

Осуждено

Русский

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

  Ф.И.О., должность осужденного  Пострадавший За какие преступления, вид и размер наказания  Каким судом осужден  Дата вступления приговора в законную силу 

1.

Иванов Алексей Геннадьевич, оперуполномоченный ОУР Нижегородского РУВД Нижнего Новгорода

Подсвиров

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет лишения свободы условно

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

10.07.2001

2.

Нелидов Михаил Владимирович, участковый инспектор ГОМ № 1 Канавинского РУВД Нижнего Новгорода

Олейник

ч. 1 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода

12.08.2003

3.

Хорьяков Николай Александрович, старший инспектор отдела организации деятельности участковых инспекторов (ООДУИМ) Канавинского РУВД Нижнего Новгорода

Олейник

п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы условно

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода

12.08.2003

4.

Четвертаков Иван Александрович, начальник КМ ОВД Большеболдинского района Нижегородской области

Долгашев 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Починковский районный суд Нижегородской области

30.03.2004

5.

Шикин Роман Викторович, старший инспектор по розыску ОУР управления милиции на ОАО «ГАЗ»

Каледин/ Лаврентьев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

31.08.2004

6.

Красильников Андрей Владимирович, старший оперуполномоченный ОУР Управления милиции ОАО «ГАЗ»

Каледин/ Лаврентьев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

31.08.2004

7.

Магаев Сергей Александрович, заместитель начальника ОБЭП Управления милиции на ОАО «ГАЗ»

Каледин/ Лаврентьев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

31.08.2004

8.

Миронов Алексей Викторович, начальник ОБЭП Управления милиции на ОАО «ГАЗ»

Каледин/ Лаврентьев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

31.08.2004

9.

Фролов Максим Филимонович, старший инспектор отдела организации деятельности участковых инспекторов Канавинского РУВД Нижнего Новгорода

Олейник

п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода

15.10.2004

10.

Костерин Николай Александрович, оперуполномоченный ОУР Ленинского РУВД Нижнего Новгорода

Михеев

п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода

27.01.2006

11.

Сомов Игорь Александрович, оперуполномоченный ОУР Ленинского РУВД Нижнего Новгорода

Михеев

п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода

27.01.2006

12.

Агеев Дмитрий Леонидович, милиционер по охране комнаты административно задержанных Сормовского РУВД Нижнего Новгорода

Санкин

п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода

17.03.2006

13.

Гуганов Алексей Юрьевич, помощник оперативного дежурного Сормовского РУВД Нижнего Новгорода

Санкин

п.п. «а, б, в», ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода

17.03.2006

14.

Пятов Юрий Николаевич, милиционер-конвоир ОБОКПО при ГУВД Нижегородской области

Кабановы

ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 115 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей

Богородский районный суд Нижегородской области

26.12.2006

15.

Бихтяев Андрей Николаевич, следователь следственного отдела при ОВД Арзамасского района Нижегородской области

Шкурин

ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ,
ч. 2 ст. 302 УК РФ, ч. 2 ст. 303 УК РФ; 12 лет лишения свободы

Нижегородский областной суд

30.03.2007

16.

Шальнов Александр Владимирович, старший оперуполномоченный ОУР ОВД Арзамасского района Нижегородской области

Шкурин

ч. 2 ст. 302, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 17 лет лишения свободы 

Нижегородский областной суд

30.03.2007

17.

Аржаткин Николай Александрович, участковый уполномоченный милиции ОВД Арзамасского района Нижегородской области

Шкурин

ч. 2 ст.302 УК РФ;  6 лет 6 месяцев лишения свободы

Нижегородский областной суд

30.03.2007

18.

Акимов Олег Валерьевич, старший группы задержания ОВО при УВД Нижегородского района Нижнего Новгорода

Кабановы

ч. 1 ст. 330 УК РФ, ч. 1 ст. 115 УК РФ к штрафу в размере 5200 рублей

Богородский городской суд Нижегородской области

09.04.2007

19.

Марьевский Андрей Владимирович, инспектор ОГИБДД УВД Дзержинска Нижегородской области

Дубовицкий

п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Дзержинский городской суд Нижегородской области

05.10.2007

20.

Аймалетдинов Ильхам Нуруллович, заместитель начальника ОВД Сеченовского района Нижегородской области — начальник милиции общественной безопасности

Денисов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ; 3 года 5 месяцев лишения свободы

Сеченовский районный суд Нижегородской области

29.02.2008 

21.

Шакиров Сергей Хайсярович, оперуполномоченный группы уголовного розыска ОВД Сеченовского района Нижегородской области

Денисов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободы

Сеченовский районный суд Нижегородской области

29.02.2008

22.

Сергеев Алексей Алексеевич, старший участковый уполномоченный милиции ОВД Сеченовского района Нижегородской области

Денисов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободы

Дзержинский городской суд Нижегородской области

29.02.2008

23.

Ефремов Сергей Евгеньевич, участковый уполномоченный милиции группы по организации работы участковых уполномоченных милиции Володарского городского отделения милиции ОВД по Володарскому району Нижегородской области

Ясеницкая

ч. 1 ст. 107 УК РФ; 2 года лишения свободы

Володарский районный суд Нижегородской области 

11.04.2008

24.

Трофимов Дмитрий Вячеславович, командир отделения 2 роты ОБ ППС УВД Дзержинска

Поляшов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п.п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 6 лет лишения свободы

Дзержинский городской суд Нижегородской области

06.05.2008 

25.

Туфанин Михаил Александрович, милиционер-водитель 2 роты ОБ ППС УВД Дзержинска

Поляшов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободы

Дзержинский городской суд Нижегородской области

 06.05.2008 

26.

Мартынов Михаил Евгеньевич, оперуполномоченный оперативного отдела ФГУ ИК-16 ГУФСИН России по Нижегородской области

Карпов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ст. 110 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы

Лысковский районный суд Нижегородской области

07.10.2008

27.

Маслов Алексей Вячеславович, милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Советского района Нижнего Новгорода

Аношин

п.п. «а, в» ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ; 14 лет лишения свободы

Советский районный суд Нижнего Новгорода

14.11.2008

28.

Шаповалов Константин Алексеевич, оперуполномоченный ОУР Балахнинского ГОВД Нижегородской области

Алясев 

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы

Балахнинский городской суд Нижегородской области

05.12.2008

29.

Сермавбрин Андрей Андреевич, оперуполномоченный ОУР Балахнинского ГОВД Нижегородской области

Алясев 

п. «а» ч.  ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Балахнинский городской суд Нижегородской области

05.12.2008

30.

Бирюков Сергей Николаевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска ГОМ (микрорайон Верхние Печеры Нижнего Новгорода) УВД по Нижегородскому району Нижнего Новгорода

Дадашов

п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

13.04.2009

31.

Корёгин Олег Павлович,  оперуполномоченный отделения «А» ОУР УВД по Нижегородскому району Нижнего Новгорода

Якимов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 325 УК РФ; 3 года 1 месяц лишения свободы

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

01.10.2010

32.

Тимофеев Анатолий Александрович, старший оперуполномоченный группы по раскрытию грабежей и разбойных нападений ОУР УВД по Нижегородскому району Нижнего Новгорода

Якимов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 325 УК РФ; 3 года 1 месяц лишения свободы

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

01.10.2010

33.

Аношин Сергей Геннадьевич, милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Арзамаса Нижегородской области

Стремина

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Арзамасский городской суд Нижегородской области

03.06.2011

34.

Буханов Сергей Михайлович, милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Арзамаса Нижегородской области

Стремина

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ; 6 лет 6 месяцев лишения свободы

Арзамасский городской суд Нижегородской области

03.06.2011

35.

Шуягин Александр Николаевич, инспектор-дежурный медицинского вытрезвителя при УВД Арзамаса Нижегородской области

Стремина

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Арзамасский городской суд Нижегородской области

03.06.2011

36.

Ладин Андрей Викторович, помощник оперативного дежурного ДЧ 2 ГОМ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода

Лебедев 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 111 УК РФ; 4 года лишения свободы

Автозаводский районный суд Нижегородской области

11.10.2011

37.

Журавлев Алексей Юрьевич, оперативный дежурный ДЧ 2 ГОМ УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода

Лебедев 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Автозаводский районный суд Нижегородской области

 11.10.2011

38.

Киселёв Владимир Иванович, командир взвода отдельной роты ППС при УВД по Кстовскому району Нижегородской области

Кафтасьев

п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Кстовский городской суд Нижегородской области

02.12.2011

39.

Кузьменков Сергей Николаевич, старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против личности ОУР ОМ № 4 УВД по Нижнему Новгороду

Гурьянов

п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Московский районный суд Нижнего Новгорода

22.06.2012

40.

Савинов Андрей Валерьевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции № 2 ОП №1 УМВД РФ по Нижнему Новгороду

Николаев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

16.11.2012

41.

Лукоянов Роман Валерьевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции № 2 ОП №1 УМВД РФ по Нижнему Новгороду

Николаев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

 Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

16.11.2012

42.

Хуртин Сергей Александрович, командир отделения 1 роты 3 батальона полка ППСП УМВД России по Нижнему Новгороду

Крутов

п. «а», «б» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 111 УК РФ; 6 лет лишения свободы

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

 26.04.2013

43.

Белокобыльский Сергей Анатольевич, участковый уполномоченный милиции ОУУМ общественной безопасности УВД МВД России по Сарову Нижегородской области

Титоров

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Нижегородский областной суд

28.05.2013

44.

Щукин Александр Николаевич, участковый уполномоченный милиции ОУУМ общественной безопасности УВД МВД России по Сарову Нижегородской области

Титоров

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Нижегородский областной суд

28.05.2013

45.

Мизанов Константин Геннадьевич, старший полицейский роты полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по Арзамасу — филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области

Горьков

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Арзамасский городской суд Нижегородской области

06.10.2015

46.

Чумаков Артем Вячеславович, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР ОМВД России по Балахнинскому району Нижегородской области

Ниязов

п. «а» ч. 3 ст 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободы

Балахнинский городской суд Нижегородской области

09.11.2015

47.

Лапшинов Роман Михайлович, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции (дислокация Балахна) ОМВД России по Балахнинскому району Нижегородской области

Ниязов

п. «а» ч. 3 ст 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Балахнинский городской суд Нижегородской области

09.11.2015

48.

Черемкин Роман Борисович,
полицейский 3 взвода 5 батальона полка ППСП УМВД России по Нижнему Новгороду

Сысуев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода

15.02.2016

49.

Баранов Сергей Евгеньевич, младший оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступления ОУР ОП № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду

Головко

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода

10.06.2016

50.

Батманов Сергей Владимирович, оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступления ОУР ОП № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду

Головко

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условно

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода

10.06.2016

51.

Самсонов Владимир Викторович, заместитель начальника ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду

Заманов/ Гасанов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

08.11.2016 

52.

Алимов Сергей Геннадьевич, начальник ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду

Заманов/ Гасанов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода

08.11.2016

53.

Вечканов Иван Владимирович, начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду

Заманов/ Гасанов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 8 месяцев лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода  

 08.11.2016 

54.

Николаев Сергей Александрович, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции № 2 ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду

Заманов/ Гасанов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода  

 08.11.2016 

55.

Теленков Евгений Николаевич, оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду

Заманов/ Гасанов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 3 месяца лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода  

 08.11.2016 

56.

Баландин Андрей Михайлович, заместитель начальника ОУР ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду

Заманов/ Гасанов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условно

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода  

 08.11.2016 

57.

Баландина Евгения Анатольевна, врач акушер-гинеколог отделения акушерского патологии беременности МУЗ «Родильный дом № 1» Дзержинска

Фомина

ч. 2 ст. 109 УК РФ; 1 год 6 месяцев ограничения свободы с освобождением от отбывания наказания

Дзержинский городской суд Нижегородской области

07.02.2017

58.

Соколов Алексей Сергеевич, оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений ОУР КМ ОМ № 7 УВД по Нижнему Новгороду

Дмитриев

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы

Советский районный суд Нижнего Новгорода

30.05.2017

59.

Волков Вадим Вадимович, оперуполномоченный отделения территориального обслуживания ОУР КМ ОМ № 7 УВД РФ по Нижнему Новгороду

Дмитриев

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы

Советский районный суд Нижнего Новгорода

30.05.2017

60.

Туманов Андрей Вячеславович, оперуполномоченный ОУР ОВД Шахунского района Нижегородской области

Крамчанинов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Шахунский районный суд Нижегородской области

30.01.2018

61.

Воронин Евгений Евгеньевич, заместитель начальника ОРЧ — начальник отдела по раскрытию заказных и серийных преступлений против личности первой ОРЧ по раскрытию преступлений против личности КМ ГУВД по Нижегородской области

Новосёлов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы с освобождением от отбывания наказания
ч. 3 ст. 33 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободы

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

12.04.2019

62.

Маркеев Роман Сергеевич, старший оперуполномоченный отдела по раскрытию заказных и серийных преступлений против личности первой ОРЧ по раскрытию преступлений против личности КМ ГУВД по Нижегородской области

Новосёлов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы с освобождением от отбывания наказания
«а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ; 5 лет  лишения свободы

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода

12.04.2019

63.

Каштанов Олег Николаевич, оперуполномоченный группы уголовного розыска КМ ОМ (Ильиногорска) ОВД Володарского района Нижегородской области

Ляпин

п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с освобождением от отбывания наказания

Володарский районный суд Нижегородской области

21.08.2019

64.

Берсенёв Павел Васильевич, оперативный дежурный ДЧ ОП № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду

Петрова

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Советский районный суд Нижнего Новгорода

19.09.2019

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

1.

Ахметшин Шамиль Мияссарович, дежурный инспектор медицинского вытрезвителя Туймазинского ГРОВД

Старцев/ Хабиров

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Туймазинский районный суд Республики Башкортостан

16.05.2006 

2.

Вафин Айдар Зиннурович, милиционер медицинского вытрезвителя Туймазинского ГРОВД

Старцев/ Хабиров

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Туймазинский районный суд Республики Башкортостан

16.05.2006 

3.

Мазитов Ленар Наркисович, оперуполномоченный ОУР Октябрьского ГОВД

Низамов/ Халилов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

12.07.2004 

4.

Назаров Михаил Александрович, оперуполномоченный ОУР Туймазинского ГРОВД

Аксенов/Ибрагимов

п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 159, ст. 69 ч.3, п.п. «а, б, в» ч. 4 ст. 290, 64 УК РФ; 4 года лишения свободы

Верховный суд Республики Башкортостан

08.01.2004 

5.

Нуретдинов Алмаз Анасович, начальник ОУР Туймазинского ГРОВД

Аксенов/ Ибрагимов

ч. 1 ст. 286, п. «а» ч. 3 ст. 286, п.п. «а, в» ч. 4 ст. 290, 64, ч.3 ст. 69 УК РФ; 5 лет лишения свободы

Верховный суд Республики Башкортостан

08.01.2004 

6.

Османов Таир Умарович, оперуполномоченный ОУР Туймазинского ГРОВД    Аксенов/ Ибрагимов

Аксенов/ Ибрагимов

ст. 292 УК РФ; 1 год 6 месяцев лишения свободы условно

Верховный суд Республики Башкортостан

08.01.2004 

7.

Садыков Рустам Равилович, оперуполномоченный ОУР Октябрьского ГОВД

Босов

 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

05.12.2006 

8.

Фаткуллин Ринат Архамович, участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВД

Рузов

ч. 1 ст. 285, ст. 292 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

15.06.2006 

9.

Байгузин Сергей Байрамгузинович, участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВД

Ганцгорн/ Ганцгорн

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, 2 года 6 месяцев лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

31.05.2007 

10.

Габдрахманов Артур Галимьянович, участковый уполномоченный милиции Туймазинского ГРОВД

Тангаев/ Тангаев/ Галимов/ Галимов/ Романов/ Аглиуллин

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы условно

Туймазинский районный суд Республики Башкортостан

18.02.2008 

11.

Фаррахов Фарит Фандилович, участковый уполномоченный милиции Туймазинского ГРОВД

Тангаев/ Тангаев/ Галимов/ Галимов/ Романов/ Аглиуллин

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы условно

Туймазинский районный суд Республики Башкортостан

18.02.2008

12.

Головин Юрий Васильевич, старшина тылового обеспечения Благовещенского ГРОВД

Песков

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

03.07.2008 

13.

Фомин Сергей Александрович, милиционер-кинолог ИВС Благовещенского ГРОВД    

Гильманов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

24.07.2008 

14.

Шапеев Олег Маратович, начальник ИВС ОВД по Благовещенскому району и Благовещенску

Восканян

ч. 1 ст. 286 УК РФ; 1 год лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

23.10.2008 

15.

Хаматдинов Виль Афтахович, начальник ОМ в с. Удельно-Дуваней ОВД по Благовещенскому району и Благовещенску

Антипин/ Луговой

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 2 месяца лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

23.10.2008 

16.

Гильванов Айдар Нурлыгаянович, оперуполномоченный ОУР ОВД по Благовещенскому району и Благовещенску

Антипин/ Антипин/ Коротков/Минибаев/Минибаева/Восканян/Алавердян

ч. 1 ст. 286 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

23.10.2008 

17.

Бикмухаметов Винер Айратович, младший оперуполномоченный ОУР ОВД по Демскому району Уфы

Никонорова/ Янтуганов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 лет лишения свободы условно

Демский районный суд Уфы

15.05.2009 

18.

Литвинов Вадим Фаридович, сержант милиции ОВД по Октябрьскому

Гусейнов

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

15.09.2009 

19.

Шарафутдинов Айрат Маслаувиевич, участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВД

Ганцгорн/ Ганцгорн/ Илалов/ Рузов/ Мадримова

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

03.06.2010 

20.

Рамазанов Ильдар Ильгизович, заместитель начальника оперативного управления штаба МВД по РБ

Песков/ Кулаков/ Каликаев/ Лазарев и др. (Благовещенск) 

п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 5 года 6 месяцев лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

08.06.2010 

21.

Соколов Олег Михайлович, командир оперативной роты ОМОН МВД по РБ

Песков/ Кулаков/ Каликаев/ Лазарев и др. (Благовещенск) 

п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

08.06.2010 

22.

Мирзин Олег Сабитович, заместитель начальника МОБ ОВД по Благовещенскому району и Благовещенску

Песков/ Кулаков/ Каликаев/ Лазарев и др. (Благовещенск) 

ч. 3 ст. 285 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан

08.06.2010 

23.

Фархутдинов Владимир Григорьевич, милиционер медицинского вытрезвителя ОВД по Бирскому району и Бирску

Апарин

п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Бирский районный суд Республики Башкоротостан

23.12.2010 

24.

Симухин Владислав Валентинович, милиционер роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по Октябрьскому

Мухаметзакиров

ч. 1 ст. 105 УК РФ; 10 лет лишения свободы

Кировский районный суд Уфы

10.03.2011 

25.

Мардеев Ранис Фанурович, старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Альшеевскому району РБ

Зайдулин

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно

Альшеевский районный суд Республики Башкортостан

01.06.2011 

26.

Акимбетов Ильгиз Инсафович, участковый уполномоченный милиции ОВД по Альшеевскому району РБ

Зайдулин

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно

Альшеевский районный суд Республики Башкортостан

01.06.2011 

27.

Шункаров Азат Фанисович, заместитель начальниа ОУР ОВД по Альшеевскому району РБ

Розкулиева

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы условно

Альшеевский районный суд Республики Башкортостан

18.07.2013 

28.

Филлипов Евгений Викторович, оперуполномоченный 5 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБ

Садретдинов/ Андреев/ Байрашев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 6 лет лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

30.10.2013

29.

Букарев Александр Валерьевич, оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБ

Садретдинов/ Андреев/ Байрашев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

30.10.2013

30.

Ханжин Сергей Викторович, оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБ

Садретдинов/ Андреев/ Байрашев 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан

30.10.2013

31.

Демин Антон Михайлович, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по Уфе

Говорун 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Верховный суд Республики Башкортостан

13.07.2016

32.

Фаттахов Вадим Айбулатович, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по Уфе

Говорун 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Верховный суд Республики Башкортостан

13.07.2016

33.

Хузиахметов Денис Уралович, оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по Уфе

Говорун   

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Верховный суд Республики Башкортостан

13.07.2016

34.

Амирханов Ильмир Халитович, оперуполномоченный ОУР ОМВД по Чишминскому району РБ

Юмагулов 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Чишминский районный суд Республики Башкортостан

05.03.2018

35.

Сагитов Ильвир Ильдафович, начальник ОУР ОМВД России по Нефтекамску

Мардамшин

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 3 месяца лишения свободы

Янаульский районный суд Республики Башкортостан    

23.06.2020

36.

Хайруллин Радим Борисович, старший оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против собственности ОУР ОМВД России по Нефтекамску

Мардамшин

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 3 месяца лишения свободы

Янаульский районный суд Республики Башкортостан    

23.06.2020

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

1.

Попов Владимир Вениаминович, старший участковый уполномоченный милиции Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы

Абросимов/ Туловчиков/ Лихачев

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; ч. 4 ст. 111 УК РФ; 12 лет 6 месяцев лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

26.10.2005

2.

Журавлев Николай Александрович, участковый уполномоченный милиции Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы

Абросимов/ Туловчиков/ Лихачев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; ч. 4 ст. 111 УК РФ; 11 лет 6 месяцев лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

26.10.2005

3.

Конев Дмитрий Геннадьевич, оперативный дежурный Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы

Абросимов/ Туловчиков/ Лихачев

ч. 1 ст. 285 УК РФ; 3 года лишения свободы условно 

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

        26.10.2005

4.

Пчельников Сергей Александрович, оперуполномоченный ОУР Центрального ОМ УВД Йошкар-Олы

Аплекаев/ Даровских

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

10.09.2007

5.

Шарафутдинов Алексей Николаевич, участковый уполномоченный милиции Визимьярского ОМ ОВД по Килемарскому району Республики Марий Эл

Виноградова

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно 

Килемарский районный суд Республики Марий Эл

22.11.2007

6.

Михайлов Василий Николаевич, старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Волжску Республики Марий Эл

Лебедев

ч. 1 ст. 105 УК РФ;  ч. 3 ст. 30,  п. «а»  ч. 2 ст. 105 УК РФ; 15 лет лишения свободы

Верховный суд Республики Марий Эл

17.09.2009

7.

Першунин Алексей Владимирович, оперуполномоченный отделения по раскрытию заказных, серийных, умышленных убийств и половых преступлений ОРЧ по раскрытию преступлений, направленных против личности (по линии уголовного розыска) МВД Республики Марий Эл

Козлов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 1 год 6 месяцев лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

29.08.2012

8.

Дубников Олег Михайлович, старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями против личности ОУР Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы

Козлов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 1 год 6 месяцев лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

29.08.2012

9.

Шестаков Алексей Юрьевич, оперуполномоченный ОУР Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы 

Козлов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

29.08.2012

10.

Белавин Борис Владимирович, оперуполномоченный ОУР Заречного ОМ УВД Йошкар-Олы 

Козлов

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы условно

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл

29.08.2012

11.

Булыгин Андрей Анатольевич, боец ОМОН МВД Республики Марий Эл

Алмакаев

ч. 1 ст. 118 УК РФ; 200 часов обязательных работ, освобождён от наказания в связи с истечением срока давности

Мировой судья судебного участка № 1 в Советском районе Республики Марий Эл

21.11.2012

12.

Завьялов Петр Андреевич, младший сержант, военнослужащий по призыву, в/ч 65349 (г. Самара), во время преступления находился в служебной командировке в в/ч 86277 (Республика Марий Эл)

Черепанов

п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ и п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 7 лет лишения свободы 

Казанский гарнизонный военный суд

19.02.2013

13.

Бакулин Сергей Михайлович, полковник УФСИН России по Республике Марий Эл, начальник отдела по конвоированию

Кузнецова

ч. 1 ст. 116 УК РФ; 20000 рублей штрафа

Мировой суд судебного участка № 8 Йошкар-Олы

01.03.2013

14.

Петухов Евгений Митрофанович, инспектор ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Александров

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишении свободы условно 

Моркинский районный суд Республики Марий Эл

07.06.2017

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

1.

Азиев Мухади Махарбиевич,  военнослужащий по контракту

Бороздиновская

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Грозненский гарнизонный военный суд

-

2.

Кривошонок Алексей Юрьевич, военнослужащий по контракту разведгруппа в/ч 98311

Душаева/ Мунаев/ Ахмадов/ Усманов

п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ; 18 лет лишения свободы

Грозненский гарнизонный военный суд

03.08.2006

3.

Зинчук Павел Николаевич, военнослужащий по контракту разведгруппа в/ч 98311

Душаева/ Мунаев/ Ахмадов/ Усманов

п. «д» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 167 УК РФ; 7 лет лишения свободы

Грозненский гарнизонный военный суд

-

4.

Макаров Валерий Александрович, военнослужащий по контракту, прапорщик в/ч 75143 

Салатханов

ч. 1 ст. 105 УК РФ; 10 лет лишения свободы

Грозненский гарнизонный военный суд

23.11.2006

5.

Байсуркаев Джабраил Абдулазидович, милиционер
БППС ОВД по Шелковскому району ЧР

Эскерханов/ Эзербиева

п.п. «а, е ,ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ; 10 лет лишения свободы

Верховный Суд Чеченской Республики

09.02.2011

6.

Байсуркаев Исрапил Салаудунович, милиционер ОВД по Шелковскому району ЧР

Эскерханов/ Эзербиева

п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 167 УК РФ; 9 лет лишения свободы, штраф 20 000 рублей

Верховный Суд Чеченской Республики

09.02.2011

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

1.

Кожанов Сергей Васильевич, милиционер-моторист ОМ по охране Иликлинского водохранилища при ОВД Новоорска

Янковский

п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 111 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы

Новоорский районный суд Орска

     27.09.2005        

2.

Савельев Дмитрий Анатольевич, милиционер-водитель ОБ ППСМ при УВД Орска

Амиров

п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет лишения свободы

Ленинский районный суд Орска

14.08.2008 

3.

Прытков Валерий Викторович, старший участковый уполномоченный милиции
ОВД Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области

Лямов 

п. «а, б» ч. 3 ст. 286  УК РФ; 3 года лишения свободы

Бугурусланский районный суд Оренбургской области

06.09.2011

4.

Кузнецов Евгений Витальевич, оперуполномоченный зонального отделения ОУР УВД Оренбурга

Ворошилов 

п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Промышленный районный суд Оренбурга

14.02.2012

5.

Моисеев Олег Петрович, оперуполномоченный зонального отделения ОУР УВД Оренбурга

Ворошилов 

п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы условно

Промышленный районный суд Оренбурга

14.02.2012 

6.

Литвишко Олег Владимирович, оперуполномоченный ОУР ОП № 3 УМВД России по Оренбургской области

Иванов 

п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Дзержинский районный суд Оренбурга

20.05.2013 

7.

Решетилов Алексей Николаевич, полицейский-водитель взвода (по Промышленному району) роты (групп задержания Пункта Централизованной Охраны) отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургу

Сухов 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Ленинский районный суд Оренбурга

26.02.2016 

8.

Синягин Константин Андреевич, старший полицейский взвода (по Ленинскому району) роты (групп задержания Пункта Централизованной Охраны) отдельного батальона полиции отдела вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургу

Сухов 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы

Ленинский районный суд Оренбурга

26.02.2016 

9.

Сорокин Кирилл Николаевич, оперуполномоченный ОРЧ УВД по Оренбургу

Ждан 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы 

Ленинский районный суд Оренбурга

18.05.2016 

10.

Пустовидов Алексей Владимирович, оперуполномоченный ОРЧ УВД по Оренбургу

Ждан 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы

Ленинский районный суд Оренбурга

18.05.2016 

11.

Хусаинов Филюс Фардатович, начальник ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской области

Никоноров 

п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы

Новотроицкий городской суд Оренбургской области

31.08.2016 

12.

Лагаев Анатолий Михайлович, старший участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Переволоцкому району Оренбургской области

Бишев 

п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы 

Переволоцкий районный суд Оренбургской области

29.09.2016 

13.

Хусаинов Филюс Фардатович, начальник ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской области

К. 

п. «а» ч. З ст. 286, п. «а» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 285 УК РФ; 7 лет лишения свободы 

Новотроицкий городской суд Оренбургской области

27.06.2017 

14.

Кумаров Мурат Азиюллович, заместитель начальника по БиОР ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской области

К. 

ч. З ст. 290, п. «а» ч. З ст. 286, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ; 5 лет 6 месяцев лишения свободы, штраф 976 тысяч рублей    

Новотроицкий городской суд Оренбургской области

27.06.2017 

15.

Шнайдер Евгений Федорович, начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области

Ткачук

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 2 года лишения свободы

Советский районный суд Орска

17.05.2018 

16.

Симоненко Виталий Викторович, начальник оперативного отдела ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области

Ткачук

п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года лишения свободы 

Советский районный суд Орска

17.05.2018 

17.

Акманов Альберт Эрикович, оперуполномоченный ОУР ОВД по Дзержинскому району МО Оренбурга

Ферапонтов/Ниматов/Садовский 

ч. 1 ст. 286 УК РФ; 11 месяцев колонии поселения с освобождением от отбывания наказания

Дзержинский районный суд Оренбурга

22.05.2018 

18.

Зубихин Василий Петрович, старший оперуполномоченный ОУР ОВД  по Дзержинскому району МО Оренбурга

Ферапонтов/Ниматов/Садовский 

ч. 1 ст. 286 УК РФ; 11 месяцев колонии поселения с освобождением от отбывания наказания

Дзержинский районный суд Оренбурга

22.05.2018 

ДРУГИЕ СУБЪЕКТЫ РФ

1.

Шалагин Александр Николаевич, заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД Чувашской Республики 

Сарри (ЖУИ № 369-НН) 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ;  3 года лишения свободы

Московский районный суд Чебоксар

29.06.2007

2.

Пруидзе Михаил Владимирович, помощник начальника штаба ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

ч.1 ст. 286 УК РФ; 2 года 6 месяцев лишения свободы 

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

3.

Королев Алексей Владимирович, старший инспектор группы информации и документирования ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы 

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

4.

Ожгихин Максим Игоревич, милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п. «а» ч.3 ст. 286, ч. 4 ст. 33 п.п. «а, б» ч. 3 ст .286, ч. 1 ст. 116, ст. 119 УК РФ; 5 лет лишения свободы, штраф в размере 30000 рублей

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

5.

Зубенко Владимир Викторович, милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы 

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

6.

Пименов Игорь Джимович - милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 4 года 6 месяцев лишения свободы

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

7.

Забейворота Владимир Анатольевич, милиционер-водитель ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года лишения свободы 

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

8.

Петренко Алексей Борисович, милиционер-снайпер ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы 

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

9.

Езерский Александр Юорьевич, младший инспектор-снайпер ОМОН ГУВД Краснодарского края (в Сочи)

ОМОН-Сочи 

п. «а» ч. 3 ст. 286 и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 6 месяцев лишения свободы 

Лазаревский районный суд Сочи 

14.01.2009

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1.

Дейкун Станислав Сергеевич, оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МО

Урозов

п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет 4 месяца лишения свободы

Солнечногорский городской суд Московской области

27.10.2016

2.

Чернышев Андрей Михайлович, оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МО

Урозов 

п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет 4 месяца лишения свободы

Солнечногорский городской суд Московской области

27.10.2016

3.

Гордеев Владимир Александрович, оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МО

Урозов 

п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 7 лет 6 месяцев лишения свободы

Солнечногорский городской суд Московской области

27.10.2016

4.

Бурулько Алексей Владимирович, полицейский роты батальона полка полиции по сопровождению поездов УВД на Московском метрополитене ГУ МВД РФ по Москве

Нагдалиев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 4 месяца лишения свободы

Таганский районный суд Москвы

23.01.2019

5.

Перваков Николай Васильевич,  полицейский роты батальона полка полиции по сопровождению поездов УВД на Московском метрополитене ГУ МВД РФ по Москве

Нагдалиев

п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; 3 года 8 месяцев лишения свободы

Таганский районный суд Москвы

23.01.2019