Общественное расследование

Осуждено

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 
Ф.И.О., должность осужденного  Заявитель (ЖУИ)  За какие преступления, вид и размер наказания  Каким судом осужден  Дата вступления приговора в законную силу 
1. Агеев Дмитрий Леонидович - милиционер по охране комнаты административно задержанных Сормовского РУВД Санкин (ЖУИ №05-НН)  п.п. "а", "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы осужден Сормовским районным судом 17.03.2006
2. Гуганов Алексей Юрьевич - помощник оперативного дежурного Сормовского РУВД Санкин (ЖУИ №05)  п.п. "а, б, в", ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы осужден Сормовским районным судом 17.03.2006
3. Иванов Алексей Геннадьевич - оперуполномоченный ОУР Нижегородского РУВД Подсвиров (ЖУИ №03)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 6 годам лишения свободы условно осужден Нижегородским районным судом 10.07.2001
4. Костерин Николай Александрович- оперуполномоченный ОУР Ленинского РУВД Михеев (ЖУИ №01)  п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы осужден Ленинским районным судом 27.01.2006
5. Красильников Андрей Владимирович - старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Управления милиции ОАО «ГАЗ» Каледин, Лаврентьев (ЖУИ №194)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно осужден Автозаводским районным судом 31.08.2004
6. Магаев Сергей Александрович - заместитель начальника ОБЭП Управления милиции на ОАО «ГАЗ» Каледин, Лаврентьев (ЖУИ №194)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно осужден Автозаводским районным судом 31.08.2004
7. Миронов Алексей Викторович - начальник ОБЭП Управления милиции на ОАО «ГАЗ» Каледин, Лаврентьев (ЖУИ №194)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно осужден Автозаводским районным судом 31.08.2004
8. Нелидов Михаил Владимирович - участковый инспектор горотдела милиции Канавинского РУВД Олейник (ЖУИ №21)  ч. 1 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно осужден Канавинским районным судом 12.08.2003
9. Пятов Юрий Николаевич - милиционер-конвоир ОБОКПО при ГУВД Нижегородской области Кабановы (ЖУИ №314)  ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 115 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей осужден Богородским городским судом 26.12.2006
10. Сомов Игорь Александрович - начальник отделения ОУР Ленинского РУВД г. Н.Новгород Михеев (ЖУИ №01)  п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы осужден Ленинским районным судом 27.01.2006
11. Фролов Максим Филимонович- старший инспектор отдела организации деятельности участковых инспекторов Канавинского РУВД Олейник (ЖУИ №21)  п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно осужден Канавинским районным судом 15.10.2004
12. Хорьяков Николай Александрович - старший инспектор отдела организации деятельности участковых инспекторов Канавинского РУВД Олейник (ЖУИ №21)  п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно осужден Канавинским районным судом 12.08.2003
13. Четвертаков Иван Александрович- начальник криминальной милиции Большеболдинского ОВД Долгашев (ЖУИ №102)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы осужден Починковским районным судом 30.03.2004
14. Шикин Роман Викторович - старший инспектор по розыску Каледин, Лаврентьев (ЖУИ №194)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК к 3 годам лишения свободы условно осужден Автозаводским районным судом 31.08.2004
15. Акимов Олег Валерьевич - старший группы задержания ОВО при УВД Нижегородского района Кабановы (ЖУИ № 314-НН)  ч.1 ст. 330 УК РФ, ч.1 ст.115 УК РФ к штрафу в размере 5200 рублей Богородским районным судом 09.04. 2007
16. Бихтяев Андрей Николаевич - Следователь следственного отдела при ОВД Арзамасского района Шкурин (ЖУИ № 341-НН)  ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.2 ст. 302 УК РФ, ч.2 ст. 303 УК РФ к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Нижегородским областным судом 30.03. 2007
17. Шальнов Александр Владимирович – оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Арзамасского района Шкурин (ЖУИ № 341-НН)  п.п. «а», «б» и «в» ч.3 ст. 286 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ; 30.03.2007 г. к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима Нижегородским областным судом 30.03.2007 г.
18. Аржаткин Николай Александрович – участковый уполномоченный милиции ОВД Арзамасского района Шкурин (ЖУИ № 341-НН)  ч. 2 ст.302 УК РФ, п.п. "а", "б", "в" ч.3 ст.286 УК РФ; к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима Нижегородским областным судом 30.03.2007 г.
19. Марьевский Андрей Владимирович – инспектор ОГИБДД УВД г. Дзержинска Дубовицкий (ЖУИ №436-НН)  п."г" ч.2 ст.112 УК РФ; к 3 годам лишения свободы условно, с испытат. сроком 3 года Осужден Дзержинским городским судом 05.10.2007 г.
20. Аймалетдинов Ильхам Нуруллович – начальник МОБ ОВД Сеченовского района Денисов (ЖУИ №193)  п.”а” ч.3 ст. 286 УК РФ, ч.1 ст. 285 УК РФ; к 3 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима Осужден Сеченовским районным судом 03.03.2008 г.
21. Шакиров Сергей Хайсярович – о/у группы уголовного розыска ОВД Сеченовского района Денисов (ЖУИ №193)  п.”а” ч.3 ст.286 УК РФ; к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима Осужден Сеченовским районным судом 03.03.2008 г.
22. Сергеев Алексей Алексевич – старший участковый уполномоченный милиции ОВД Сеченовского района Денисов (ЖУИ №193)  п.”а” ч.3 ст.286 УК РФ; к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима Осужден Сеченовским районным судом 03.03.2008 г.
23. Трофимов Дмитрий Вячеславович, командир отделения ОБ ППСМ при УВД г.Дзержинска Поляшов (ЖУИ №404)  п. "а,б" ч. 3 ст. 286 УК РФ п.п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ к 6 годам л/с Осуждён Дзержинским городским судом 15.11.2007 г. Вступил в силу 06.05.2008 г.
24. Туфанин Михаил Александрович, милиционер водитель ОБ ППСМ при УВД г.Дзержинска Поляшов (ЖУИ №404)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ п.п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ к 5 годам 6 месяцам л/с Осуждён Дзержинским городским судом 15.11.2007 г. вступил в силу 06.05.2008 г.
25. Мартынов Михаил Евгеньевич оперуполномоченный сотрудник ИК-16 Карпов (ЖУИ №352)  п. "а" ч.3. ст. 286 УК РФ, ст. 110 УК РФ. 4,5 года лс Осуждён Лысковским районным судом 06.06.2008 г. вступил в силу 07.10.2008
26. Маслов Алексей Вячеславович, милиционер медицинского вытрезвителя Аношин (ЖУИ 165)  пп. "а", "в", ст. 286 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ 14 лет л/с Осуждён Советским районным судом 01.08.2008г. вступил в силу 14.11.2008
27. Шаповалов Константин Алексеевич оперуполномоченный ОУР Балахнинского ГОВД Алясев (ЖУИ 301)  п. "а,б" ч.3. ст. 286 УК РФ приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима Осуждён Балахнинским городским судом 21 ноября 2008 года вступил в силу 26 января 2009 года
28. Сермавбрин Андрей Андреевич оперуполномоченный ОУР Балахнинского ГОВД Алясев (ЖУИ 301)  п. "а" ч.3. ст. 286 УК РФ приговорён к 3 годам условно, с испытательным сроком 2 года. Осуждён Балахнинским городским судом 21 ноября 2008 года вступил в силу 26 января2009 года
29. Бирюков Сергей Николаевич, оперуполномоченный ОУР Нижегородского РУВД Дадашов (ЖУИ 575)  п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком на 2 года. Осуждён Нижегородским районным судом 02.04.09 г. вступил в силу 13.04.09
30. Корегин Олег Павлович, ст.оперуполномоченный ОМ №5 УВД г.Н.Новгорода Якимов (ЖУИ 650)  п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком на 2 года, ч. 1 ст. 325 УК РФ к 3-м месяцам лишения свободы. Осужден Нижегородским районным судом г.Н.Новгорода 22.07.2010 г. вступил в силу 01.10.2010 г.
31. Тимофеев Анатолий Александрович, оперуполномоченный ОУР ОМ №5 УВД г.Н.Новгорода Якимов (ЖУИ 650)  п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком на 2 года, ч. 1 ст. 325 УК РФ к 3-м месяцам лишения свободы. Осужден Нижегородским районным судом г.Н.Новгорода 22.07.2010 г. вступил в силу 01.10.2010 г.
32. Аношин Сергей Геннадьевич, старшина милиции мед. вытрезвителя при УВД по г.Арзамас Стремина (ЖУИ 667)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ, 4 года условно, 2 года испытательный срок Осужден Арзамасским городским судом 24.03.2011 г. вступил в силу 03.06.2011 г.
33. Буханов Сергей Михайлович, старший сержант милиции мед. вытрезвителя при УВД по г.Арзамас Стремина (ЖУИ 667)  п "б" ч. 2 ст 131, п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ, 6,6 лет в колонии общего режима Осужден Арзамасским городским судом 24.03.2011 г. вступил в силу 03.06.2011 г.
34. Шуягин Александр Николаевич, капитан милиции дежурный инспектор медицинского вытрезвителя при УВД по г.Арзамас Стремина (ЖУИ 667)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ, 4 года условно, 2 года испытательный срок Осужден Арзамасским городским судом 24.03.2011 г. вступил в силу 03.06.2011 г.
35. Ладин Андрей Викторович, ст. прапорщик милиции помощник дежурного ДЧ ОМ №14 Лебедев (ЖУИ 637)  ч.3 п.а ст. 286 УК РФ, ч.1 ст. 111 УК РФ Осуждён Автозаводским районным судом 20.06.2011 г. вступил в силу 11.10.2011 г.
36. Журавлев Алексей Юрьевич, капитан милиции дежурный ДЧ ОМ №14 Лебедев (ЖУИ 637)  ч.3 п.а ст. 286 УК РФ Осуждён Автозаводским районным судом 20.06.2011 г. вступил в силу 11.10.2011 г.
37. Киселев Владимир Иванович, командир взвода отдельной роты патрульно-постовой службы при УВД по Кстовскому району Кафтасьев (ЖУИ 830)  ч.3 п.а ст. 286 УК РФ Осуждён Кстовским городским судом 30.08.2011 г. вступил в силу 02.12.2011 г.
38. Кузьменков Сергей Николаевич, майор милиции, старший оперуполномоченный Московского РУВД города Нижнего Новгорода Гурьянов (ЖУИ 806)  п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ приговорён к 3 годам 6 месяцам в колонии общего режима Осужден Московским районным судом города Нижнего Новгорода 27.04.2012
Вступил в силу 22.06.2012
39. Савинов Андрей Валерьевич, лейтенант полиции, оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции №2 отдела полиции №1 УМВД РФ по г. Н. Новгороду Николаев (ЖУИ 959)  ч.3 п.а ст. 286 УК РФ, 4 года условно Осужден Автозаводским районным судом города Нижнего Новгорода
06.11.2012
Вступил в силу 16.11.2012
40. Лукоянов Роман Валерьевич, лейтенант полиции, оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции №2 отдела полиции №1 УМВД РФ по г. Н. Новгороду Николаев (ЖУИ 959)  ч.3 п.а ст. 286 УК РФ, 5 лет условно Осужден Автозаводским районным судом города Нижнего Новгорода
06.11.2012
Вступил в силу 16.11.2012
41. Белокобыльский Сергей Анатольевич, участковый уполномоченный милиции ОУУМ МОБ УВД МВД России в городе Саров Нижегородской области Титоров (ЖУИ 856)  п. «а» ч.3 ст. 286, 3,5 года в колонии строгого режима Осужден Саровским городским судом Нижегородской области 05.02.2013
Вступил в силу 28 мая 2013 года
42. Щукин Александр Николаевич, участковый уполномоченный милиции ОУУМ МОБ УВД МВД России в городе Саров Нижегородской области Титоров (ЖУИ 856)  п. «а» ч.3 ст. 286,  3 года  в колонии общего  режима Осужден Саровским городским судом Нижегородской области 05.02.2013
Вступил в силу 28 мая 2013 года
43. Хуртин Сергей Александрович, прапорщик полиции, командир отделения 1 роты 3 батальона полка ППСП УМВД РФ по г. Н. Новгороду Крутов (ЖУИ 943)  п. «а, б» ч.3 ст. 286, ч.1. ст.111 УК РФ, 6 лет в колонии общего режима Осужден Нижегородским районным судом

06.12.2012

Вступил в силу 26 апреля 2013 года

44. Чумаков Артем Вячеславович, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности ОМВД по Балахнинскому району Нижегородской области Ниязов (ЖУИ 1137)  п. «а», ч. 3 ст 286 УК РФ, 3 года 2 месяца в колонии общего режима Осужден Балахнинским районным судом 18.08.2015, вступил в силу 09.11.2015
45. Лапшинов Роман Михайлович, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД по Балахнинскому району Нижегородской области Ниязов (ЖУИ 1137)  п. «а», ч. 3 ст 286 УК РФ, 2 года 10 месяцев  в колонии общего режима Осужден Балахнинским районным судом 18.08.2015, вступил в силу 09.11.2015
46. Заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД РФ по городу Нижнему Новгороду Владимир Самсонов  ЗамановГасанов (ЖУИ 945)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы условно   Осужден Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода  Вступил в силу 08.11.2016
 
47. Начальник уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД РФ по городу Нижнему Новгороду Сергей Алимов  ЗамановГасанов (ЖУИ 945)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы условно   Осужден Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода   Вступил в силу 08.11.2016 
48. Начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела полиции № 1 УМВД РФ по городу Нижнему Новгороду Иван Вечканов  ЗамановГасанов (ЖУИ 945)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы условно  Осужден Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода   Вступил в силу 08.11.2016
49. Старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД РФ по городу Нижнему Новгороду Сергей Николаев  ЗамановГасанов (ЖУИ 945)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно  Осужден Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода   Вступил в силу 08.11.2016 
50. Оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела полиции № 1 УМВД РФ по городу Нижнему Новгороду Евгений Теленков  ЗамановГасанов (ЖУИ 945)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно  Осужден Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода  Вступил в силу 08.11.2016
51. Заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД РФ по городу Нижнему Новгороду Андрей Баландин  ЗамановГасанов (ЖУИ 945)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно Осужден Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода   Вступил в силу 08.11.2016 
52. Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД РФ по Нижнему Новгороду Алексей Соколов Дмитриев    (ЖУИ № 865) пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима Осужден Советским районным судом Нижнего Новгорода 02.03.2017 Вступил в силу 30.05.2017
53. Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД РФ по Нижнему НовгородуВадим Волков
Дмитриев    (ЖУИ № 865) пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима Осужден Советским районным судом Нижнего Новгорода 02.03.2017 Вступил в силу 30.05.2017
РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН 
1. Ахметшин Шамиль Мияссарович - дежурный инспектор медицинского вытрезвителя Туймазинского ГРОВД Старцев А.А., Хабиров Р.Ф. (ЖУИ № 34-РБ)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно осужден Туймазинским районным судом 26.02.2006 года 16.05.2006 года
2. Вафин Айдар Зиннурович - милиционер медицинского вытрезвителя Туймазинского ГРОВД Старцев А.А., Хабиров Р.Ф. (ЖУИ № 34-РБ)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно осужден Туймазинским районным судом 26.02.2006 года 16.05.2006 года
3. Мазитов Ленар Наркисович - оперуполномоченный отдела уголовного розыска ГОВД г. Октябрьского Низамов Р.Р., Халилов Р.Н. (ЖУИ № 1-РБ)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно осужден Октябрьским городским судом 29.06.2004 года 12.07.2004 года
4. Назаров Михаил Александрович - оперуполномоченный отдела уголовного розыска Туймазинского ГРОВД Аксенов А.В., Ибрагимов И.Р.  п. "а" ч. 3 ст. 286, ч. 1 159, ст. 69 ч.3, п.п. "а,б,в" ч. 4 ст. 290, 64 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима осужден Верховным судом Республики Башкортостан 8.09.2003 года 8.01.2004 года
5. Нуретдинов Алмаз Анасович - начальник уголовного розыска Туймазинского ГРОВД. Аксенов А.В., Ибрагимов И.Р.  ч. 1 ст. 286, п. "а" ч. 3 ст. 286, п.п. "а,в" ч. 4 ст. 290, 64, ч.3 ст. 69 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима осужден Верховным судом Республики Башкортостан 8.09.2003 года 8.01.2004 года
6. Османов Таир Умарович - оперуполномоченный отдела уголовного розыска Туймазинского ГРОВД Аксенов А.В., Ибрагимов И.Р.  ст. 292 УК РФ к 1 году 6 месяцев лишения свободы условно осужден Верховным судом Республики Башкортостан 8.09.2003 года 8.01.2004 года
7. Садыков Рустам Равилович - оперуполномоченный отдела уголовного розыска ГОВД г. Октябрьского Босов В.В. (ЖУИ № 38-РБ)  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно, с испытат. сроком 2 года осужден Октябрьским городским судом 4.10.2006 года 5.12.2006 года
8. Фаткуллин Ринат Архамович - участковый уполномоченный милиции ГОВД г. Октябрьского Рузов С.А. (ЖУИ № 33-РБ)  ч. 1 ст. 285, ст. 292 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытат. сроком 1 год осужден Октябрьским городским судом 13.04.2006 года 15.06.2006 года
9. Байгузин Сергей Байрамгузинович -участковый уполномоченный милиции ГОВД г. Октябрьского Ганцгорн В.М., Ганцгорн Т.И. (ЖУИ № 8-РБ)  ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно Осужден Октябрьским городским судом 26.03.2007 года. 31.05.2007 года
10. Габдрахманов Артур Галимьянович - участковый уполномоченный милиции Туймазинского ГРОВД Тангаев Р.А., Тангаев А.Н., Галимов А.Р., Галимов Р.А., Романов В.Н., Аглиуллин Р.И. (ЖУИ № 36-РБ)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытат. сроком 1 год Осужден Туймазинским районным судом 07.02.2008 года 18.02.2008 года
11. Фаррахов Фарит Фандилович – участковый уполномоченный милиции Туймазинского ГРОВД Тангаев Р.А., Тангаев А.Н., Галимов А.Р., Галимов Р.А., Романов В.Н., Аглиуллин Р.И. (ЖУИ № 36-РБ)  п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытат. сроком 1 год Осужден Туймазинским районным судом 07.02.2008 года 18.02.2008 года
12. Головин Юрий Васильевич – старшина тылового обеспечения Благовещенского ГРОВД Песков П.В. (ЖУИ № 27-РБ)  п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытат. сроком 1 год Осужден Благовещенским районным судом 08.04.2008 года 03.07.2008 года
13. Фомин Сергей Александрович – милиционер-кинолог ИВС Благовещенского ГРОВД Гильманов Д.Ф. (ЖУИ № 27-РБ)  п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытат. сроком 1 год Осужден Благовещенским районным судом 20.05.2008 года 24.07.2008 года
14. Шапеев Олег Маратович – начальник ИВС ОВД по Благовещенскому району и г. Благовещенск Восканян С.В. (ЖУИ № 27-РБ)  ч. 1 ст. 286 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытат. сроком 1 год Осужден Благовещенским районным судом 17.06.2008 года 23.10.2008 года
15. Хаматдинов Виль Афтахович – начальник отделения милиции в с. Удельно-Дуваней ОВД по Благовещенскому району и г. Благовещенск Антипин С.А., Луговой Д.Н. (ЖУИ № 27-РБ)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно, с испытат. сроком 2 года Осужден Благовещенским районным судом 17.06.2008 года 23.10.2008 года
16. Гильванов Айдар Нурлыгаянович – оперуполномоченный ОУР ОВД по Благовещенскому району и г. Благовещенск Антипин С.А., Антипин Д.А., Коротков Д.С., Минибаев Р.У., Минибаева Е.А., Восканян С.В., Алавердян С.Р. (ЖУИ № 27-РБ)  ч. 1 ст. 286 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима Осужден Благовещенским районным судом 17.06.2008 года 23.10.2008 года
17. Бикмухаметов Винер Айратович - младший оперуполномоченный ОУР ОВД по Демскому району г. Уфы Никонорова Л.А., Янтуганов С.С. (ЖУИ № 80,82-РБ)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года Осужден Демским районным судом г. Уфы 05.05.2009 года 15.05.2009 года
18. Литвинов Вадим Фаридович – сержант милиции ОВД по г. Октябрьскому Гусейнов Э.Э. (ЖУИ № 87-РБ)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года Осужден Октябрьским городским судом 22.07.2009 года 15.09.2009 года
19. Шарафутдинов Айрат Маслаувиевич – участковый уполномоченный милиции Октябрьского ГОВД Ганцгорн Т.И., Ганцгорн В.Н., Илалов Р.Р., Рузов С.А., Мадримова З.Б. (ЖУИ № 8 - РБ)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и работать там на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Осужден Октябрьским городским судом 12.02.2010 года 03.06.2010 года
20. Рамазанов Ильдар Ильгизович – заместитель начальника оперативного управления штаба МВД по РБ Песков П.В., Кулаков Александр Михайлович, Каликаев , Лазарев и др. (Зачистка в г. Благовещенск ЖУИ 27 -РБ)  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в системе органов государственной власти - милиции сроком на 3 года Осужден Благовещенским районным судом РБ 05.03.2010 года 08.06.2010 года
21. Соколов Олег Михайлович – командир оперативной роты ОМОН МВД по РБ Песков П.В., Кулаков Александр Михайлович, Каликаев, Лазарев и др. (Зачистка в г. Благовещенск ЖУИ 27 -РБ)  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в системе органов государственной власти - милиции сроком на 3 года Осужден Благовещенским районным судом РБ 05.03.2010 года 08.06.2010 года
22. Мирзин Олег Сабитович – заместитель начальника МОБ ОВД по Благовещенскому району и г. Благовещенску РБ Песков П.В., Кулаков Александр Михайлович, Каликаев , Лазарев и др. (Зачистка в г. Благовещенск ЖУИ 27 -РБ)  ч. 3 ст. 285 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в системе органов государственной власти - милиции сроком на 3 года Осужден Благовещенским районным судом РБ 05.03.2010 года 08.06.2010 года
23. Фархутдинов Владимир Григорьевич – милиционер медицинского вытрезвителя ОВД по Бирскому району и г. Бирск Апарин Д.А. (ЖУИ № 119 - РБ)  п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года Осужден Бирским районным судом РБ 21.10.2010 года 23.12.2010 года
24. Симухин Владислав Валентинович - милиционер роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по г. Октябрьский

Мухамет-

закиров А. Ф. (ЖУИ № 128-РБ) 

ч. 1 ст. 105 УК РФ к 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима Осужден Кировским районным судом г. Уфы 20.12.2010 года 10.03.2011 года
25. Мардеев Ранис Фанурович – старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Альшеевскому району Зайдулин И.Г. (ЖУИ № 136-РБ)  п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года Осужден Альшеевским районным судом 20.05.2011 года 01.06.2011 года
26. Акимбетов Ильгиз Инсафович - участковый уполномоченный милиции ОВД по Альшеевскому району Зайдулин И.Г. (ЖУИ № 136-РБ)  п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года Осужден Альшеевским районным судом 20.05.2011 года 01.06.2011 года
27. Шункаров Азат Фанисович – заместитель начальниа уголовного розыска ОВД по Альшеевскому району Розкулиева В.А. (ЖУИ № 135-РБ)  п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ  к 3 годам 6 месяцем лишения свободы условно с   испытательным сроком на 1 год, с лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год 6 месяцев Осужден Альшеевским районным судом 20.03.2013 года 18.07.2013 года
28. Филлипов Евгений Викторович – оперуполномоченный 5 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБ Садретдинов А.В., Андреев С.А., Байрашев О.Р.  п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ  к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года Осужден Октябрьским городским судом 22.04.2013 года 30 октября 2013 года
29. Букарев Александр Валерьевич  оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБ Садретдинов А.В., Андреев С.А., Байрашев О.Р.  п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ  к 3 годам лишения свободы  условно с испытательным сроком 3года, с лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года Осужден Октябрьским городским судом 22.04.2013 года 30 октября 2013 года
30. Ханжин Сергей Викторович оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по РБ Садретдинов А.В., Андреев С.А., Байрашев О.Р.  п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ  к 4 годам лишения свободы  условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года Осужден Октябрьским городским судом 22.04.2013 года 30 октября 2013 года
31. Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Уфа Демин А.М. Говорун  Приговорен в 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима Осужден Верховным судом Республики Башкортостан 13 июля 2016 года
32. Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Уфа Фаттахов В.А. Говорун  Приговорен в 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима Осужден Верховным судом Республики Башкортостан 13 июля 2016 года
33. Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Уфа Хузиахметов Д.У. Говорун    Приговорен в 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима Осужден Верховным судом Республики Башкортостан 13 июля 2016 года
РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ 
1. Попов Владимир Вениаминович – старший участковый уполномоченный милиции Заречного ОМ УВД г. Йошкар-Олы. Абросимов Е.В. (8/2004), Туловчиков С.М. (9/2004), Лихачев Д.И. (15/2004)  п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. «а,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; ч. 4 ст. 111 УК РФ к 12 годам 6 месяцам лишения свободы осужден 29.04.2005 года Йошкар-олинским городским судом 26.10.2005
2. Журавлев Николай Александрович – участковый уполномоченный милиции Заречного ОМ УВД г. Йошкар-Олы. Абросимов Е.В. (8/2004), Туловчиков С.М. (9/2004), Лихачев Д.И. (15/2004)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. «а,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ; ч. 4 ст. 111 УК РФ к 11 годам лишения свободы осужден 29.04.2005 года Йошкар-олинским городским судом 26.10.2005
3. Конев Дмитрий Геннадьевич – оперативный дежурный Заречного ОМ УВД г. Йошкар-Олы. Абросимов Е.В. (8/2004), Туловчиков С.М. (9/2004), Лихачев Д.И. (15/2004)  ч. 1 ст. 285 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года осужден 29.04.2005 года Йошкар-олинским городским судом 10.05.2005
4. Пчельников Сергей Александрович – оперативный уполномоченный отделения уголовного розыска Центрального ОМ УВД г. Йошкар-Олы Аплекаев А.А. (22/2004), Даровских Д.С. (22/2004)  п. «а», ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. «в, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы Осужден 12 июля 2007 года Йошкар-олинским городским судом 10.09.2007
5. Шарафутдинов Алексей Николаевич – участковый уполномоченный милиции Визимьярского ОМ ОВД по Килемарскому району Республики Марий Эл Виноградова И.В. (23-МЭ/2007)  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года осужден 12 ноября 2007 года Килемарским районным судом 12.11.2007
6. Михайлов Василий Николаевич – старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по г. Волжск Республики Марий Эл Лебедев Д.А. (31-МЭ/2008)  ч. 1 ст. 105 УК РФ, ст.ст. 30, ч. 3, 105, п. «а» УК РФ к 15 годам лишения свободы Осужден 24 июня 2009 года Верховным судом Республики Марий Эл 17.09.2009
7. Першунин Алексей Владимирович - оперуполномоченный ОРЧ № 1 МВД РМЭ Козлов И. Ю. (20-МЭ/2007)  ст. 286 ч. 3 п. "а", "б" к 1 году 6 месяцам лишения свободы Осужден 8 июня 2012 года года Верховным судом Республики Марий Эл 29.08.2012
8. Дубников Олег Михайлович - оперуполномоченный ОРЧ № 3 МВД РМЭ Козлов И. Ю. (20-МЭ/2007)  ст. 286 ч. 3 п. "а", "б" к 1 году 6 месяцам лишения свободы Осужден 8 июня 2012 года года Верховным судом Республики Марий Эл 29.08.2012
9. Шестаков Алексей Юрьевич - оперуполномоченный ОРЧ № 1 УМВД по г. Йошкар-Ола Козлов И. Ю. (20-МЭ/2007)  ст. 286 ч. 3 п. "а", "б" к 4 годам лишения свободы условно Осужден 8 июня 2012 года года Верховным судом Республики Марий Эл 29.08.2012
10. Белавин Борис Владимирович - оперуполномоченный Заречного ОМ, в настоящее время пенсионер МВД Козлов И. Ю. (20-МЭ/2007)  ст. 286 ч. 3 п. "а", "б" к 4 годам лишения свободы условно Осужден 8 июня 2012 года года Верховным судом Республики Марий Эл 29.08.2012
11. Булыгин Андрей Анатольевич – боец ОМОН МВД РМЭ Алмакаев К.П. (56-МЭ/2011)  ч. 1 ст. 118 УК РФ к 200 часам обязательных работ Осужден 21 ноября 2012 года Верховным судом Республики Марий Эл 21.11.2012
12. Завьялов Петр Андреевич – младший сержант, военнослужащий по призыву, в/ч 65349 (г. Самара), во время преступления находился в служебной командировке в в/ч 86277 (Республика Марий Эл) Черепанов А.Н. (59-МЭ/2011)  п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ и п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказание в колонии общего режима Осужден 4 декабря 2012 года Казанским гарнизонным военным судом 19.02.2013
13. Бакулин Сергей Михайлович – полковник УФСИН России по РМЭ, начальник отдела по конвоированию Кузнецова Г.А. (66-МЭ/2012)  ч. 1 ст. 116 УК РФ, к 20 000 рублей штрафа Осужден 26 ноября 2012 года осужден мировым судьей судебного участка № 8 г. Йошкар-Олы 11.03.2013
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА 
1. Азиев Мухади Махарбиевич, лейтенант, военнослужащий по контракту.

Бороздино-

вская
(ЖУИ №21-ЧР)
 

п.п. "а", "б " ч. 3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. осужден 04.10.2005 Грозненским гарнизонным военным судом 14.10.2005
2. Кривошонок Алексей Юрьевич - военнослужащий по контракту разведгруппа в/ч 98311 Душаева Т.С., Душаева Р.Л., Мунаев М., Ахмадов Б.А., Усманов Ю.Х. (ЖУИ № 42-б-ЧР)  п.п. "а", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима осужден 06.04.2007 Грозненским гарнизонным военным судом 03.08.2006
3. Зинчук Павел Николаевич - военнослужащий по контракту разведгруппа в/ч 98311 Душаева и др. (ЖУИ № 42-б-ЧР)  п. "д" ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 167 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима осужден 13.05.2006 Грозненским гарнизонным военным судом 23.05.2006
4. Макаров Валерий Александрович - специальные войска ГРУ МО РФ Салатханов (ЖУИ № 19-ЧР)  ч. 1 ст. 105 УК РФ к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением ордена "Суворова" осужден 07.07.2006 Грозненским Гарнизонным военным судом 23.11.2006
5. Байсуркаев Джабраил Абдулазидович Эскерханов и Эзербиева (ЖУИ № 83-ЧР)  п.п. «а,е,ж» ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30, п.п. «а,е,ж» ч.2 ст.105 УК РФ к 10 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима осужден 25.11.2010 Верховным Судом Чеченской Республики 09.02.2011
6. Байсуркаев Исрапил Салаудунович Эскерханов и Эзербиева (ЖУИ № 83-ЧР)  п.п. «а,е,ж» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п. «а,е,ж» ч.2 ст.105 и ч.1 ст.167 УК РФ к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и со штрафом 20000 рублей осужден 25.11.2010 Верховным Судом Чеченской Республики 09.02.2011
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
1. Милиционер ППС Кожанов С.В. отделения милиции по охране Иликлинского водохранилища при Отделе внутренних дел города Новоорска Янковский А.Д., Янковский Г.Д. О4-Ор  4 года 6 мес. лишения свободы ст. 286 ч.3 «а», ст. 111 ч.1 УК РФ Новоорским Оренбургской обл. районным судом 27.09.2005 г.
2. Милиционер-водитель ППС Савельев Д.А.отделения милиции по охране Иликлинского водохранилища при Отделе внутренних дел города Новоорска Амирова Ж.Х. 12-ОР  7 лет лишения свободы ст. 111 ч.4, ст. 286 ч. 3 п. «а, б, в» Судом Ленинского района г.Орска 14.08.2008 г.
3. Участковый уполномоченный Бугурусланского РОВД Оренбургской области Прытков В.В. Лямов  ст. 286 ч.3 «а,б» на 3 года лишения свободы Бугурусланским районным судом Оренбургской области 06.09.2011 г.
4. Оперуполномоченный зонального отделения уголовного розыска УВД по г. Оренбургу Кузнецов Е.В. Ворошилов  Ст. 286 ч. 3 п. «а» на 3 года лишения свободы (условно) с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти на 3 года Промышленным районным судом г. Оренбурга 15.12.2011 г.
5. Оперуполномоченный зонального отделения уголовного розыска УВД по г. Оренбургу Моисеев О.П. Ворошилов  Ст. 286 ч. 3 п. «а» на 3 года лишения свободы (условно) с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти на 3 года Промышленным районным судом г. Оренбурга 15.12.2011 г.
6. Оперативный уполномоченный отдела полиции № 3 УМВД России по Оренбургской области
Литвишко О.В.
Иванов  3 года лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2-ух лет, п. «а,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ Судом Дзержинского районного суда г. Оренбурга 20.05.2013 г.
7. Полицейский-водитель взвода (по Промышленному району) роты (групп задержания Пункта Централизованной Охраны) отдельного батальона полиции вневедомственной охраны УМВД России по г. Оренбургу Решетилов Алексей Николаевич Сухов  3 года 6 месяцев лишения свободы Ленинским районным судом г. Оренбурга 26.02.2016 г.
8. Старший полицейский взвода (по Ленинскому району) роты (групп задержания Пункта Централизованной Охраны) отдельного батальона полиции вневедомственной охраны УМВД России по г. Оренбургу Синягин Константин Андреевич Сухов  3 года 6 месяцев лишения свободы Ленинским районным судом г. Оренбурга 26.02.2016 г.
9. Оперуполномоченный ОРЧ УВД по г. Оренбургу Сорокин К.Н. Ждан  4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти в правоохранительных органах сроком на три года, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ Ленинским районным судом г. Оренбурга 18.05.2016 г.
10. Оперуполномоченный ОРЧ УВД по г. Оренбургу Пустовидов А.В. Ждан  4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти в правоохранительных органах сроком на три года, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ Ленинским районным судом г. Оренбурга 18.05.2016 г.
11. Начальник ФКУ КП-11 УФСИН России по Оренбургской области
Хусаинов Филюс Фардатович
Никоноров  3 года лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком 2 года,
п «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ
Новотроицким городским судом Оренбургской области 31.08.2016 г.
12. Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Переволоцкому району Оренбургской области Лагаев Анатолий Михайлович Бишев  3 года лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком три года,
п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ
Переволоцким районным судом Оренбургской области 29.09.2016 г.
ДРУГИЕ СУБЪЕКТЫ РФ 
1. Шалагин Александр Николаевич – заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД Чувашской Республики  Сарри (ЖУИ № 369-НН)  Ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима Осужден Московским районным судом города Чебоксары 29.06. 2007
2. Пруидзе Михаил Владимирович - помощник начальника штаба ОМОН ГУВД Краснодарского края (в г.Сочи) ОМОН-Сочи  ч.1 ст.286 УК РФ к 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
3. Королев Алексей Владимирович- старший инспектор группы информации и документирования ОМОН ГУВД Краснодарского края (в г.Сочи) ОМОН-Сочи  п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
4. Ожгихин Максим Игоревич – милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского грая (в г. Сочи) ОМОН-Сочи  п. «а» ч.3 ст.286, ч.4 ст.33 п.п. «а», «б» ч.3 ст.286, ч.1 ст.116, ст.119 УК РФ к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года шесть месяцев со штрафом в размере 30000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
5. Зубенко Владимир Викторович - милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского грая (в г. Сочи) ОМОН-Сочи  п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
6. Пименов Игорь Джимович - милиционер-боец ОМОН ГУВД Краснодарского грая (в г. Сочи) ОМОН-Сочи  п.п.. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
7. Забейворота Владимир Анатольевич - милиционер-водитель ОМОН ГУВД Краснодарского грая (в г. Сочи) ОМОН-Сочи  п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
8. Петренко Алексей Борисович - милиционер-снайпер ОМОН ГУВД Краснодарского грая (в г. Сочи) ОМОН-Сочи  п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
9. Езерский Александр Юорьевич младший инспектор-снайпер ОМОН ГУВД Краснодарского Края (в г. Сочи) ОМОН-Сочи  п. «а» ч.3 ст.286 и п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужден Лазаревским районным судом г. Сочи 15.10.2008 14.01.2009
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 
1. Оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МО Дейкун Станислав Сергеевич Илхом Алихонов  п. «а,б,в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ – 7 лет и 4 месяца колонии строгого режима Солнечногорский городской суд Московской области 28.10.2016
2. Оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МО Чернышев Андрей Михайлович Илхом Алихонов  п. «а,б,в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ – 7 лет и 4 месяца колонии строгого режима Солнечногорский городской суд Московской области 28.10.2016
3. Оперуполномоченный ОМВД России по Солнечногорскому району МО Гордеев Владимир Александрович Илхом Алихонов  п. «а,б,в» ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 111 УК РФ – 7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима Солнечногорский городской суд Московской области 28.10.2016

Назад...